Nos soutiens départementales 2015

André AUBRY

Ancien conseiller général, ancien sénateur-maire

Fontaine-Michalon

Pascale Le NEOUANNIC

Conseillère régionale

Velpeau

François MEUNIER

Conseiller municipal, conseiller communautaire

Les Baconnets

Jean-Louis ACHART

Enseignant en Réseau Education Prioritaire (REP+), Président d’une association d’Education Populaire et d’Insertion

La Paix

Marie-Bernadette ALBERT

Ingénieur de recherche

Centre ville

Marianne AUXENFANS

Syndicaliste

Fontaine-Michalon

Sylvain BERGOUNIOUX

Cadre territorial

Pajeaud

Roger BOISSET

Artisan retraité

Bas Gravier

Jacques BLOSSE

Retraité de la métallurgie, syndicaliste

Fontaine-Michalon

Philippe BOURGES

Travailleur indépendant

Paul Bert

Martine BUOSI

Militante association  culturelle de défense du Théâtre

Velpeau

Claude BRASSELET

Noyer Doré

Araxie BRASSELET-ZOULIKIAN

Noyer Doré

Mère au Foyer

Mireille BRETON

Syndicaliste, militante pour le logement social étudiant

Paul Bert

Arielle CANNAS

Secrétaire

Les Rabats

Bruno CASSIER

Etudiant

Fontaine-Michalon

Maurice CASSIER

Chercheur

Fontaine-Michalon

André CHARPENTIER

Retraité

Léon Blum

Evelyne CHEVALEYRE

Assistante sociale

Fontaine-Michalon

François CHEVALEYRE

Cadre territoriale retraité

Fontaine-Michalon

Samia COLAS

Retraitée

Les Rabats

Cécile CUKIER

Militante altermondialiste

Léon Blum

Denis DUTOYA

Ingénieur

Beau-Vallon

Brigitte DEGALET

Professeur d’arts plastiques  retraitée

Parc Heller

Gérard DELESTREZ

Cadre technique retraité

Les Rabats

Simone DEMANGEAT

Fenzy

Colette DESCHAMPS

Comptable retraité

Noyer Doré

Didier ESCLAMADON

Ingénieur

Beau-Vallon

Josette ESCLAMADON

Ingénieur

Beau-Vallon

Colette FABRE

Parc Heller

Denise FAURAT-LAVENU

Ancienne maire adjointe, militante associative

Centre ville

Thierry FERRAND

Ouvrier

Les Baconnets

Jean-Pierre FIGUERES

Technicien paysagiste retraité

Les Rabats

Bernard FRENOY

Cadre dans la communication

Les Fleurs

Bernard GALAMON

Fontaine-Michalon

Maguy GALAMON

Technicienne

Fontaine-Michalon

Jeannine GAUTIER

Retraitée

Parc Heller

Lucien Gautier

Avocat honoraire

Parc Heller

Anne Isabelle GOUMILLOUT

Documentaliste

Bibliothèque

Christian GUERREAU

Educateur Technique Spécialisé retraité

Les Rabats

Willy GIANINAZZI

Secrétaire d’édition, écologiste indépendant

Les Fleurs

Françoise HOCHET

Infirmière

Les Rabats

Michel HOCHET

Responsable associatif

Les Rabats

Emile JALLEY

Professeur émérite de psychologie, philosophe

La Fontaine

Touami KHALED

Ingénieur informatique

Les Baconnets

Hélène LANGEVIN-JOLIOT

Physicienne directeur de recherche honoraire

Parc de Sceaux

Gérard LARNAC

Journaliste

Bibliothèque

Bernard LE COUPANEC

Ingénieur

Pajeaud

Brigitte LEDAGUENEL

Cadre territorial

Pajeaud

Annette LEFEBVRE

Enseignante  retraitée

Parc Heller

Jean-Pierre LEFEBVRE

Professeur littérature allemande à l’École Normale Supérieure de Paris

Parc Heller

Dominique LEGRAS

Ancienne conseillère municipale Le Plessis-Robinson

Fontaine-Michalon

Hélène LEMAIRE

Graphiste

Pajeaud

François-Xavier LYONNET DU MOUTIER   

Bioinformaticien, animateur mouvement de jeunesse

Centre Ville

Isabelle MAURY

Vente-export

Centre ville

Jean MALLIERE

Ingénieur retraité

Verrières-le-Buisson

Louise M’BIENDA

Aide soignante

Noyer Doré

Irène M’BIENDA

Etudiante

Noyer Doré

Michèle MAZE

Enseignante retraitée

Fenzy

Roland Mazé

Ancien maire adjoint Chatenay-Malabry Directeur de la PJJ retraité

Fenzy

Sylvie NOUTCHA

Aide soignante

Les Baconnets

Chantal OHANESSIAN

Comptable

Bibliothèque

Patricia OHANESSIAN

Comptable

Bibliothèque

Suzanne OHANESSIAN

Couturière retraitée

Bibliothèque

Raymonde PARCINEAU

Comptable retraitée

Beau Vallon

Valérie PICARDIE

Assistante administrative

Pajeaud

Roselyne PIFFARD

Cadre sécurité sociale retraitée

Centre ville

Gisèle PINER

Enseignante retraitée, militante associative

Les Fleurs

Rodolphe POLLET

Chercheur

Paul Bert

Claude PONTOIRE

Retraité de la métallurgie

Centre ville

Marie-Jeanne POUJADE

Professeur d’espagnol

Paul Bert

Mathieu RENOUF

Enseignant

Les Baconnets

Serge RIQUER

Ouvrier imprimeur retraité

Bibliothèque

Jean René RUAULT

République et Socialisme

Ingénieur fonction publique d’état

Pajeaud

Etiennette ROYER-HELLER

Léon Blum

Ingrid SAUVAGET

Agent administratif

Paul Bert

Didier SOLLIER

Ouvrier

PCOF

Conservatoire

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *